Текущее время: 28 мар 2024, 22:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Многодневные испытания Автотрейдера в боевых условиях
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:50
Сообщений: 158
Ну что ж Олег, остаеться дожидаться результатов))) Желательно положительных, но интересно было бы и на промежуточные посмотреть... Надеюсь с оптимизмом смотрите в будущее)
ЗАнимаю выжидающую позицию) Пристально слежу)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многодневные испытания Автотрейдера в боевых условиях
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 14:07
Сообщений: 9
Внесу и я свои 5 копеек:

Автобукмекер:
Тестирую его 4 дня, пока что ушел в минус, но это скорее неудачные выходные, а не кривые руки))
1. Ставки плохо разбирают если они меньше минимума. Но об этом уже Олег писал где-то на форуме. После того как стал делать по 2 и 3 евро, вроде как все принимаются. Ставлю пока что только на футбол, т.к. 1й день ушел в минус по дартс, хоккею и гандболу. Плюс был только в регби и футболе (при одинаковых настройках программы) поэтому пока решил потестить только футбол, а не искать новые рынки.
Ставки делаю только "ЗА" на падающих рынках.
2. Прошерстил всю доступную статистику и напросились некоторые выводы:
- плюс идет где-то на кэфах до 1.7, после идет конкретный минус.
В настройках проги идут кэфы от 1.25 до 1.95, я ставлю до 1.7 По статистике на этом промежутке отношение плюсов и минусам примерно 2.5 : 1 , т.е. на 2 минуса идет 5 плюсов.
(Вчера правда было 5 минусов и два плюса)))) Думаю просто день удачный попался)
3. Я конечно полный нуб в данной проге и в бирже в целом, но мне кажется надо сделать "мульку" чтоб была возможность делать настройки минимальных и максимальных кэфов отдельно для ставок "ЗА" и "Против", т.к. по статистике со всего объема ставок, ставки "Против" на растущих уходят в минус на длинной дистанции. Думаю это связано именно с начальными настройками кэфов, которые для ставок "против" должны быть БОЛЬШЕ 2.0, а не как в настройках проги до 1.95 Но это только мое мнение.
4. Насчет маржи, пробовал ставить разные, но в итоге ставки принимают если она = 0. Хотя может если поставить 1 или 2 то тоже есть вероятность принятия ставки. У кого какой опыт в этом?
Вроде пока по букмекеру все.

Автотрейдер:

Здесь я не буду столь красноречивым))) Поиграл пару раз на футбольных ранках, настройки тиков на одном были по умолчанию, на другом я немного подшаманил, основываясь на видео, доступном на сайте. На обоих рынках ушел в минуса. Т.к. я вообще не догоняю каким макаром он торгует. Т.е. примерно понимаю сам процесс, но в настройках тиков в зависимости от всяких "плотностей" рынков, начальных кэфах и их движении и т.д. я полный нуб(((
Остается надеяться что Олег в скором времени сделает нормальный мануал для чайников, чтоб можно было вникнуть в саму суть движения кэфов на рынках. Ну или может меня кто-нибудь просветит в этом, если не трудно))
Вот например возник вопрос по ходу ставок:
допустим на рынке кэф "за" 1.94 а "против" 2, при этом рынок "ЗА" падающий, а "против" - растущий соответственно. До 1.94 идут кэфы 1.93 и 1.91, после кэфа 2 идут 2.1 и 2.3 (это все условно) Мы делаем при начале торговли автотрейдером на этом рынке ставки "ЗА" 2, а "Против" 1.94, но зачем кому-то покупать нашу ставку "ЗА" в 2, если следом идут 1.94, 1.93 и 1.91 или наоборот ее выгодно купить? И как она в саму очередь вклиниться, т.е. она будет идти сразу после того как раскупят кэф 1.91 или до 1.94 автоматом появится? Хотя я этого не обнаружил. Ну и соотвественно аналогично для кэфа "против"... Внесите ясность плиз, если не трудно. И вот таких вот нубских вопросов довольно много))) Олег, вся надежда на качественный мануал!!!

ЗЫ: Еще хотелось спросить, а как бэтдрайвер установить на хостинг? Там же тупо ехе-шный файл установки. Тоже бы мануальчик не помешал))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многодневные испытания Автотрейдера в боевых условиях
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщений: 734
Uda4nik писал(а):
Олег, вся надежда на качественный мануал!!!

Понятно, что мануал жизненно необходим, но мне сложновато все успевать самому.
Если кто-то готов взяться за написание мануала, обращайтесь. Естественно за деньги.

Uda4nik писал(а):
ЗЫ: Еще хотелось спросить, а как бэтдрайвер установить на хостинг? Там же тупо ехе-шный файл установки. Тоже бы мануальчик не помешал))

Нужен VPS под Windows. VPS - виртуальный сервер, к которому Вы будете иметь доступ удаленным рабочим столом и работать как за обычным компьютером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многодневные испытания Автотрейдера в боевых условиях
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:19
Сообщений: 7
Понятно, что мануал жизненно необходим, но мне сложновато все успевать самому.
Если кто-то готов взяться за написание мануала, обращайтесь. Естественно за деньги.


Отписал на почту , Олег!

Сейчас самое время сделать доработку по программе и выходить на массовый рынок, т.к. у наших прямых конкурентов с 18 октября того года не было обновлений продукта (f...bot)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многодневные испытания Автотрейдера в боевых условиях
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 14:07
Сообщений: 9
Олег, спасибо за ответы, а как насчет того, чтоб сделать "мульку" чтоб была возможность делать настройки минимальных и максимальных кэфов отдельно для ставок "ЗА" и "Против"? Сделаете?
Потому что если играть только на ставках "За", то в день маловато ставок получается. Хочется и ставки "Против" задействовать, но как показала статистика, с кэфами меньше 2.0 на большом промежутке времени будет минус.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многодневные испытания Автотрейдера в боевых условиях
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщений: 734
Uda4nik писал(а):
Олег, спасибо за ответы, а как насчет того, чтоб сделать "мульку" чтоб была возможность делать настройки минимальных и максимальных кэфов отдельно для ставок "ЗА" и "Против"? Сделаете?
Потому что если играть только на ставках "За", то в день маловато ставок получается. Хочется и ставки "Против" задействовать, но как показала статистика, с кэфами меньше 2.0 на большом промежутке времени будет минус.


Пока не могу сказать, сделаю ли и когда.
Сейчас из ситуации можно спокойно выйти, запустив 2 копии программы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многодневные испытания Автотрейдера в боевых условиях
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 14:07
Сообщений: 9
trubacheev писал(а):
Сейчас из ситуации можно спокойно выйти, запустив 2 копии программы.

А что, можно было?))))))))
Спасибо за совет, не додумался что-то :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многодневные испытания Автотрейдера в боевых условиях
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:22
Сообщений: 2
Выскажу свои пожелания по программе Автотрейдер. Очень удобно было бы видеть текущее уравнивание по всем исходам, о чем говорилось выше. Также на рынках футбола Тоталов при ручном уравнивании всплывают такие балансы, что страшно делать уравнивающую ставку, так как не видно истинного положения после уравнивания (может только у меня такое). На рынках ставок предстоящий баланс до уравнивание видно нормально. Следующее. Если я забыл отключить автотрейдер на рынке и ставлю любую ставку вручную, прога прекращает работу. Это не есть хорошо, так как теряется время на новый загруз и вникание в рынок. Хотелось бы видеть в этом случае типа окошечка с инфой об ошибке и предложением отменить сие неразумное действие и вернуться в программу. По большому счету хотелось, чтобы ошибки, приводящие к закрытию программы, корректно обрабатывались и работа продолжалась. И еще есть пара вопросов к разработчику. Что будет, если в процессе торговли исчерпается лимит средств на счету? Понятно, что ставки прекратятся, но что будет происходить на выбранном рынке? И последний вопрос. Программа не запускает автотрейдер в лайве. Это баг или так задумано? Если так задумано, то задумывается ли обратное?) Заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многодневные испытания Автотрейдера в боевых условиях
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 08:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2011, 08:19
Сообщений: 2
Вопрос к уважаемому автору.

Мучаю автотрейдер третий день. Не совсем понял механизм выставления им ставок.
Во-первых: если оставить включенным параметр "автоматически определять направление торговли", то ставки выставляются вообще хаотично. Т.е. если я уже взял против. Он берет против еще больше:) тем самым увеличивая возможные убытки. Поэтому этот параметр я отключил сразу. Видимо он еще не доработан, или я не разобрался как им пользоваться.

Во вторых и самое главное: Не совсем понятно, когда он выставляет новые ставки. Т.е. поясню более конкретно. Я отключил функцию выставления дополнительных ставок в том же направлении, оставил чтобы выставлять только противоположные ставки. (ну если рынок пошел обратно - получить небольшую но гарантированую прибыль) грин-лайн. Так вот. То ли я не разобрался до конца, но. Очень хотелось бы услышать от автора внятный ответ. Автотрейдер успешно выставил противоположную ставку, скажем со спредом в 3 пипса. Рынок качнулся, ставку купили. Я имею на этом рынке гарантированную прибыль и могу спокойно курить бамбук. Что делает в этом случае Автотрейдер? он вновь выставит противоположную ставку на только что купленную? И соответственно если рынок качнется обратно - я буду иметь уже гарантированный убыток. Так ли это? Или он каким либо образом запоминает собственные ставки и если рынок закрылся с прибылью - уже не ставит дальше? Если все же ставит - можно ли это как то отключить? Т.е. Автотрейдер исправно отработал на данном рынке - рынок закрылся в грин. Все! Автотрейдер на этом рынке больше не нужен.
Очень хотелось бы получить от автора внятный ответ по данному моменту.

И еще. В программе вообще никак не сохраняются установки сделанные ранее? Т.е. при каждом запуске - необходимо все установки выставлять заново. Согласитесь, это крайне неудобно.

Заранее спасибо, за ответы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многодневные испытания Автотрейдера в боевых условиях
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2011, 08:19
Сообщений: 2
Вобщем как я и предполагал выше. Автотрейдер ставит противоположные ставки до бесконечности (условно) - пока не кончится банк. В тех ситуациях когда они уже совершенно не нужны :cry: Сегодня оставил его на день и свалил на шашлыки. Сейчас вернулся и обнаружил, что на несколько матчей он выставил по десятку! противоположных ставок. И гарантировано прибыльные рынки превратил в убыточные. Просто необходимо сделать выключатель данного безобразия. Если бы это было возможно, то в связке с Автробукмекером - ему бы не было цены. А в существующем виде, для меня лично, он абсолютно бесполезен и даже вреден, как это не досадно.

Выскажу лично свои пожелания:
1. Сделать ограничение на количество противоположных ставок, которые будет делать Автотрейдер. Каким образом это лучше сделать - решать конечно автору. Ну можно например, чтобы он запоминал собственные ставки по их уникальному ID. Или еще проще. Если автотрейдер видит что рынок закрыт с прибылью - он просто забывает про этот рынок. Вобщем это уже детали. Суть я думаю ясна.
2. Сделать ini. файл, в который бы сохранялись настройки программы. Чтобы не приходилось каждый раз изобретать один и тот же велосипед.

Если это будет сделано я с легкой душой и без единого сомнения выложу 100 долларов за этот продукт. На данном же этапе, данный продукт не представляет для меня практического интереса и платить за него я не готов.

Хотелось бы услышать мнение автора на эту тему.

Заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: