Текущее время: 29 мар 2024, 02:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АвтоБукмекер 2
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:22
Сообщений: 2
Тестирую с начала выхода 2 версии. Общаюсь с автором по аське, но, думаю, полезно и тут будет высказаться. Рабочие моменты. Хотелось бы иметь возможность вручную выбирать и запускать в работу рынки, также иметь возможность убирать их из работы. Зачастую рынок выбирает, в список вносит, но ставок не делает из-за ограничения условий (например, величина кефа). Изменяю условия, чтобы рынок попал в работу, а если он уже с пустыми ставками сидит в списке - никак в работу не забирается. Вообще прога настроена на прибыль при достаточно частых или значительных колебаниях рынка. Одно лишь беспокоит. Если с начала торговли кеф (например на фаворита) неумолимо падает вплоть до лайва ( по моим наработкам каждый 4-5 такой), то нет никакой возможности исправить ситуацию вплоть до начала игры, приходится либо уходить в лайв, либо смириться с минусом до начала игры. Но зачастую этот минус съедает положительную наработку на 10-15 предыдущих рынках. Тут есть конечно выход - не заходить в такие рынки - но это только большой опыт может помочь и сбор статистики. Следующее. Не видно несъеденный остаток от частично принятой ставки. Приходится лезть на сайт. Еще пожелание (может найдутся согласные со мной). Хотелось бы ввести функцию отбора рынков, лайв в которых начинается не позднее определенного момента времени. Так как закрытие рынков все-таки приходится контролировать, а спать хочется), то удобнее было бы этим выбором закончить все например до часу ночи. С утра зарядить все по новой, не опасаясь, что придется ночью контролировать закрытие. Еще хотелось бы видеть в проге, будет лайв у этого рынка или нет. Я так пролетел один разок, понадеявшись на лайв, глядя на суммы заключенных пари, а рынок в лайв и не уходил. Приходится опять же контролировать сей момент на сайте. Мои общие впечатления от проги хорошие, но, думаю, если на текущий момент абсолютно доверить проге закрываться самой, вплоть до худшего кефа, то, к сожалению, пока по моей практике идет в минус небольшой. Может, настраиваю не так, может у кого другая статистика - готов обсудить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АвтоБукмекер 2
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщений: 734
javjuras писал(а):
Еще мысли в слух:

Если мы хотим использовать банк, к примеру, 5000$, liability должна быть около 50$ на один рынок.
Кто-нибудь пробовал работать с такой ставкой?
Опасаюсь, что на маленьких рынках с оборотом около 1000, ставка не будет выкупаться полностью...
Получается, что чем больше ставка, тем ликвиднее рынок должен быть...

А что делать, если банк 10000$? Ставка 100$?

Коллеги, давайте делиться любыми мыслями -хорошими, плохими.

Только так мы поможем разработчикам улучшить Драйвера!


При Liability $50 ставки будут выкупать гораздо реже, однозначно.
И таких же результатов добиться будет гораздо сложнее.
В ближайшем будущем я планирую для этого сделать раздельные настройки маржи, суммы, в зависимости от периода и сумм на рынке.
Для того, чтобы на мелкие рынки выставлять $10, а на крупные $50.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АвтоБукмекер 2
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщений: 734
San8691

ну тут два сценария работы:
1. автомат
2. полуавтомат :)

В первую очередь при разработке руководствуюсь первым сценарием.
Но сделать автомат, который закрывает все рынки в плюс я не могу, поэтому предлагаю "забивать" на эти рынки, пусть играют.
Для того, чтобы уменьшить количество таких рынков, нужно просто расширять общее количество, уменьшать максимальные обязательства на каждом рынке, увеличивать маржу, пораньше закрываться.

Если Вы используете второй сценарий, то даже что-то посоветовать не могу, ведь Вы же сами выбираете рынки, тут действительно нужен специфичный опыт и знания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АвтоБукмекер 2
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 13:50
Сообщений: 141
Откуда: Moscow\Paris
San8691 писал(а):
Тестирую с начала выхода 2 версии. Общаюсь с автором по аське, но, думаю, полезно и тут будет высказаться. Рабочие моменты. Хотелось бы иметь возможность вручную выбирать и запускать в работу рынки, также иметь возможность убирать их из работы. Зачастую рынок выбирает, в список вносит, но ставок не делает из-за ограничения условий (например, величина кефа). Изменяю условия, чтобы рынок попал в работу, а если он уже с пустыми ставками сидит в списке - никак в работу не забирается. Вообще прога настроена на прибыль при достаточно частых или значительных колебаниях рынка. Одно лишь беспокоит. Если с начала торговли кеф (например на фаворита) неумолимо падает вплоть до лайва ( по моим наработкам каждый 4-5 такой), то нет никакой возможности исправить ситуацию вплоть до начала игры, приходится либо уходить в лайв, либо смириться с минусом до начала игры. Но зачастую этот минус съедает положительную наработку на 10-15 предыдущих рынках. Тут есть конечно выход - не заходить в такие рынки - но это только большой опыт может помочь и сбор статистики. Следующее. Не видно несъеденный остаток от частично принятой ставки. Приходится лезть на сайт. Еще пожелание (может найдутся согласные со мной). Хотелось бы ввести функцию отбора рынков, лайв в которых начинается не позднее определенного момента времени. Так как закрытие рынков все-таки приходится контролировать, а спать хочется), то удобнее было бы этим выбором закончить все например до часу ночи. С утра зарядить все по новой, не опасаясь, что придется ночью контролировать закрытие. Еще хотелось бы видеть в проге, будет лайв у этого рынка или нет. Я так пролетел один разок, понадеявшись на лайв, глядя на суммы заключенных пари, а рынок в лайв и не уходил. Приходится опять же контролировать сей момент на сайте. Мои общие впечатления от проги хорошие, но, думаю, если на текущий момент абсолютно доверить проге закрываться самой, вплоть до худшего кефа, то, к сожалению, пока по моей практике идет в минус небольшой. Может, настраиваю не так, может у кого другая статистика - готов обсудить.



А каким образом Вы контролируете закрытие рынков?
У меня при неограниченном количестве они закрываются быстрее, чем я с перекура возвращаюсь. Ограничиваете кол-во рынков?В моем понимании, для максимальной эффективности в полностью автоматическом режиме, нам нужно захватить как можно большее кол-во рынков. Больше диверсификация - меньше риск.

_________________
If you want to have a money, use your brain and take your money :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АвтоБукмекер 2
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщений: 734
San8691 писал(а):
думаю, если на текущий момент абсолютно доверить проге закрываться самой, вплоть до худшего кефа, то, к сожалению, пока по моей практике идет в минус небольшой. Может, настраиваю не так, может у кого другая статистика - готов обсудить.


Если доверить закрываться вплоть до худшего кэфа (Immediate имеется ввиду?),
то будет однозначный минус.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АвтоБукмекер 2
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 13:50
Сообщений: 141
Откуда: Moscow\Paris
Коллеги,

Поделитесь, как у кого идут тесты АБ-2?

_________________
If you want to have a money, use your brain and take your money :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АвтоБукмекер 2
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщений: 734
Раз никто не хочет делиться, давайте я :)

В общем пробовал я разные принципиально разные варианты на разных счетах:
- закрывать все
- не закрывать ничего
- не закрывать минусовые.

пока незакрытые рынки дают стабильный минус.

Итоги этих тестов таковы:
не закрывать можно только определенные диапазоны коэффициентов в определенных видах спорта.
Если ставить все скопом, то минус неизбежен.

Поэтому, самый простой и надежный вариант - это закрывать все рынки.

Я еще доработал функцию закрытия и завтра выложу обновление (сегодня тестируется весь день).

Ну а вообще, на счете. где все рынки закрываются, безусловный плюс, хотя и маленький.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АвтоБукмекер 2
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:50
Сообщений: 158
Сейчас тестить совершенно сложно, сезон закончен, футбола совсем нет. В сехон почти каждый день недели было море футбола, даже 1й букер выставлял и принимал с хорошей маржой 1ю ставку. в чтв-вск 50-100 матчей принималось уже с маржой. сейчас макс 10-15. Ну это так, мысли в слух...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АвтоБукмекер 2
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщений: 734
Итак, обновил версию до 1.0.7.531.
Ссылки те же:
http://www.betdriver.ru/download/prerelease/betdriver.exe
http://www.betdriver.ru/download/prerelease/betdriver.zip
http://www.betdriver.ru/download/prerelease/betdriver.rar

Из изменений, доработано закрытие, а именно:
- способ закрытия указывается не в настройках, а для каждого шага задается отдельно
- добавлена галка: "закрывать с 0 исход с отрицательным результатом после торговли"
это лучше объяснить на примере. Если к моменту второго этапа закрытия программа не может закрыться с плюсом, то при наличии этой галки окончательным закрытием она не будет уравнивать все исходы с минусом, а сделает так, что по исходу, по которому сначала был минус (то есть шел прогруз),будет 0, а по другим минус. таким образом можно попытаться свести в 0 часть неудачно наторгованных рынков.

P.S. Футбола сейчас гораздо меньше, конечно, но второй букмекер отличается от первого тем, что заточен на торговлю, а значит не привязан жестко к виду спорта. Я запускаю его на всех видах, кроме всякой политики, скачек, финансовых ставках и пр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АвтоБукмекер 2
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 22:22
Сообщений: 17
javjuras писал(а):
Коллеги,

Поделитесь, как у кого идут тесты АБ-2?

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: