Текущее время: 10 май 2024, 10:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 14:43
Сообщений: 11
По поводу 4 пункта, проверил недавнюю историю, наверное, я не прав. Хотя отчетливо помню, пару месяцев назад такую ситуацию. Ждал закрытия, уже ручками посчитал, сколько и куда программа выставит закрывающую ставку и удивился сумме, которую программа выставила. Смотрел дальше, ничего не трогая, ставка сматчилась, выставилась другая, на другой исход.
Но может быть связано не с этим. Потому что сейчас проверил по последней истории, то всё нормально, выставляется одна ставка. Извините, пожалуйста, был не прав.

5 пункт точно присутствует, почти каждый день с этим сталкиваюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщений: 734
2. Перепроверю, но. Ставка не выставляется, когда фактические обязательства по исходу уже превышены установленных. Вы считали по сматченным ставкам ставкам только по одному исходу? Считаются обязательства по исходу с учетом всех ставок на рынке, ведь принятые ставки по другим исходам обяательства уменьшают. Грубо говоря, если приняли на двухисходке вде ставки 1.95 и 1.95, обязательств нет, на обоих исходах плюс.

4. Ок
5. Перепроверил, все должно быть ок. А какая частота закрытия стоит? Если часто такое бывает, пришлите историю по рынку с примером? В папке Storage нужно найти папку с рынком и файл markets.dat


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 08:41
Сообщений: 62
BetDriver писал(а):
Последнее сообщение не понял...

Да сейчас на один и тот же кэф ставки делаются , если перекрылась изначальная и каждая последующая против с понижением отдельно перекрывается , а я бы так не делал . Отбился на рынке да закрыл его или как вариант так сделать .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщений: 734
Harli99 писал(а):
BetDriver писал(а):
Последнее сообщение не понял...

Да сейчас на один и тот же кэф ставки делаются , если перекрылась изначальная и каждая последующая против с понижением отдельно перекрывается , а я бы так не делал . Отбился на рынке да закрыл его или как вариант так сделать .


Прошу прощения, но я опять не понял ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 08:41
Сообщений: 62
BetDriver писал(а):
Harli99 писал(а):
BetDriver писал(а):
Последнее сообщение не понял...

Да сейчас на один и тот же кэф ставки делаются , если перекрылась изначальная и каждая последующая против с понижением отдельно перекрывается , а я бы так не делал . Отбился на рынке да закрыл его или как вариант так сделать .


Прошу прощения, но я опять не понял ))

Это автобукмекер . После принятия ставки против делается За и если она перекрывается , то опять выставляется первоначальная против . Просто не может рынок на одном месте скакать , я бы сделал следующую с понижением .
Когда несколько против с понижением принимаются , то закрывающая За одна с маржой от последней принятой против. Тут можно догнать понижающийся исход с одним откатом вверх , если сумму ставки против увеличивать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщений: 734
Harli99 писал(а):
Это автобукмекер . После принятия ставки против делается За и если она перекрывается , то опять выставляется первоначальная против . Просто не может рынок на одном месте скакать , я бы сделал следующую с понижением .
Когда несколько против с понижением принимаются , то закрывающая За одна с маржой от последней принятой против. Тут можно догнать понижающийся исход с одним откатом вверх , если сумму ставки против увеличивать.


понятно. я подумаю, но скорее всего так не получится сделать (архитектура программы не позволит)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 14:43
Сообщений: 11
BetDriver писал(а):
2. Перепроверю, но. Ставка не выставляется, когда фактические обязательства по исходу уже превышены установленных. Вы считали по сматченным ставкам ставкам только по одному исходу? Считаются обязательства по исходу с учетом всех ставок на рынке, ведь принятые ставки по другим исходам обяательства уменьшают. Грубо говоря, если приняли на двухисходке вде ставки 1.95 и 1.95, обязательств нет, на обоих исходах плюс.

4. Ок
5. Перепроверил, все должно быть ок. А какая частота закрытия стоит? Если часто такое бывает, пришлите историю по рынку с примером? В папке Storage нужно найти папку с рынком и файл markets.dat


2. Если считаются обязательства по исходу с учетом всех ставок на рынке, то тогда никаких обязательств не будет, потому что если все ставки сматчатся, то будет прибыль. Я так думаю, максимальные обязательства подразумевают сколько денег я могу проиграть (максимум). Аналог liability.
Вот сегодняшний пример:
В настройках:
сумма первоначальных ставок: 10 Libility
максимальные обязательства на исходе: 10,1
масимальное количество ставок Против: 1
3 исхода. На одном исходе ставка сматчилась по кэфу 1,87 сумма 11,49.
Получается: первый исход: -10, второй и третий исход: +11,49. На втором и третьем исходе несматченные ставки (кэф 1,24 сумма 41,67 и кэф 1,9 сумма 11,11).
Перезапускаю программу, выставляется ставка на первом исходе по кэфу 1,77 сумма 12,99. Неужели это так задумано? Причем игнорируется и максимальное количество ставок Против. Кстати, если бы эти два пункта настройки работали так, как я понимаю их работу, то исчезла бы и еще одна очень неприятная проблема когда после частично сматченной ставки и сдвига коэффициента, выставлялась еще одна полная ставка и обязательства опять превышены.

5. Частота закрытия 5 секунд. Вчера примеров не было, когда появится, обязательно пришлю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщений: 734
2. если поставите максимальные обязательства 9.9, а не 10.1, то тогда ставки больше делаться не будут, т.к. только после превышения фактических обязательств они перестают делаться. после перезапуска игнорируется максимальное количество ставок, т.к. принятые ставки не подключаются (а зачем Вы перезапускаете?) по поводу сматчивания частичной проблема есть, но считаю она несущественная и если ее исправить, то будут другие грабли, чисто технические


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщений: 734
можете поставить максимальные обязательства 0.01, то будет делаться только одна ставка, даже если она будет сматчена частично


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщений: 734
5. частоту закрытия поставьте побольше, хотя бы 10. видимо у Вас не очень высокая скорость интернета или какие-то сбои/задержки? бывают?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: