Текущее время: 28 апр 2024, 02:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:53
Сообщений: 10
Попытаюсь объяснить без скринов. Когда расчётный кеф 1.1 и падение выбрано 7% то бот выставляет против 1.03 при том что должен 1.093


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщений: 734
а кто сказал, что должен 1.093?
1.1 * (100 - 7) / 100 = 1.023


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 02:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:53
Сообщений: 10
Так ведь это падение на 77% от 1.1 . Да и почему не (1.1-1)*(100-7)/100+1 ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщений: 734
А зачем 1 отнимать?
Здесь задается процент падения коэффициента или по-другому процент увеличения вероятности исхода.
Переведем коэффициенты в вероятности.
1.1 - это 90%
97% - это 1.03


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:53
Сообщений: 10
Мне почему то кажется что было бы удобней если бы "падение коэффициента" было не увеличением вероятности на тот же процент, а именно падение коэффициента. Учитывая стандартную комиссию бетфеир в 6.5% нам чтобы быть математически в плюсе достаточно взять ниже лэй больше чем на 6.5%.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщений: 734
когда старая версия была, тоже это обсуждали. в итоге там было два параметра: маржа и комиссия... добавлю и тут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:53
Сообщений: 10
За время небольшого тестирования нашел некоторые косячки.
1)У меня после перезапуска программы не сохраняются настройки "Шаблоны правил" хотя сами названия сохраняются.
2)При работе на втором мониторе(1440х900) в полно экранном режиме программа некорректно отображается
3)Используя шаблон "Автоставки" на рынке с галочкой "улучшать позицию заявки по возможности" бот иногда входит в ступор и начинает свои ставки переставлять :)
Предложения:
1)В лестнице добавить Traded Volume, последняя смачтенная сумма
2)В шаблоне Автоставки добавить возможность переставлять не только на определённое колво тиков / %, а и выставлять по лучшему с возможностью "улучшать позицию заявки по возможности"


Вложения:
лаг.jpg [209.9 KIB]
Скачиваний: 0
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщений: 734
"Косячки":
1. Что за шаблоны правил?
3. Улучшать позицию ставки по возможности - это значит понижать, если за нашей ставкой нет сумм. возможно тут играет роль сумма видимости.

Предложения:
1. С Лестницей я буду отдельно работать. Там будет много изменений, но позже. Пока БетДрайвер остается автоботом, а не инструментом для ручной торговли.
2. Это есть, либо я не понял, что имеется ввиду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:53
Сообщений: 10
1)Создал 3 шаблона с автоставками и разными параметрами. После перезапуска все параметры становятся дефолтными.
2)Иногда всё работает красиво. Улучшает позицию если мою ставку переставили и ставка больше суммы видимости. Но бывает и такое что просто выставляет ставку в лучшую позицию и сразу же её удаляет и на 1 тик переставляет.
3)В шаблоне "Автоставки" имелось ввиду что после принятия ставки обратная ставка постоянно улучшала свою позицию


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщений: 734
Я понимаю, что Вы неправильно понимаете значение параметров, и это моя проблема.
Я работаю над руководством пользователя, над повышением качества терминов, над юзабилити, но это непросто. Со временем все будет )
Пока же просто почитайте вот то что есть: http://www.betdriver.ru/strategies/autobets

1. Такой проблемы нет и я не могу понять, что и именно и как у Вас происходит. Создаете стратегию, даете ей имя, выделяете ее в списке, задаете параметры. После изменения каждого параметра она записывается (кстати говоря в отдельном файле в папке Strategies)
Создаете новую, опять задаете параметры.. и так получаете какое-то количество стратегий. Параметры меняются при нажатии на стратегию в списке.
После перезапуска программы все они сохраняются, не могу понять, что там может работать не так.

2. Еще раз повторяю, "улучшать позицию по возможности" - это не то, что Вы думаете. Если у Вас стоит маржа -1 тик, то программа будет всегда стремиться выставить ставку с коэффициентом, чтобы быть с лучшим коэффициентом на рынке, а "улучшать" - это понижать Лэй или повышать Бэк, если конкурентов не осталось.

3. Этого пока нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: