Текущее время: 19 мар 2024, 10:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Убытки при установке ставок во время приостановки матча
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:04
Сообщений: 1
Всем привет!
Обнаружил проблему "отскока" (мгновенной коррекции) ставок при открытии рынка после гола.
Вот илюстрации:
http://screencast.com/t/Odp3Ms5wmoer
http://screencast.com/t/jntFnYK3iwf

Суть вот в чем:
В мануале к программе на стр.86 описана стратегия работы при приостановке рынка. Повторю в 2-х словах:

Если команда забивает гол, то ее шансы на победу увеличиваются, и, следовательно, нужно успеть как можно раньше сделать ставку "За", пока не разобрали все высокие коэффициенты, выставленные на торговлю.
В мануале описан такой пример:
Команда непосредственно перед голом имеет кэф = 2,18
После гола рынок останавливается, и мы в это время делаем ставку "за"
После открытия рынка кэф = 1,21
Но программа успела закупиться чуть раньше (пока еще кэф не успел максимально снизиться). Купленный кэф = 1,29
Теперь достаточно уровнять ставки и быть в прибыли.

На практике все оказалось совсем не так (пробовал на 3-х матчах чемпионата "Бразилия 2014"): Для покупки "За" я выставлял кэф=1,1, чтобы не пропустить сделку (пари) по наиболее выгодному кэфу.
Однако, купленный кэф всегда оказывался НИЖЕ!!!! установленного на рынке после его открытия. Т.е. происходила мгновенная коррекция кэфа.
В итоге на каждой подобной сделке я терял деньги, закрываясь с убытком.

Проблема на лицо. Вот мое видение, почему это происходит:
На сколько я догадываюсь, существует масса трейдеров (профессиональных игроков), зарабатывающих на автоставках через подобные программы.

Скорости доставки заявок из подобных программ, (установленных на ПК игроков) на сервер Betfair у всех игроков разные.
В момент открытия рынка с небольшой задержкой на биржу поступает огромное количество заявок и "За", и "Против". Поэтому за очень короткое время кэф успевает провалиться и отскочить много раз.

После того, как все автоставки "За" и "Против" найдут пару кэф меняется только при поступлении на рынок новых (ручных) заявок на пари.

Хотелось бы узнать, кто сталкивался уже с подобной проблемой, и как ее решал.
Может есть смысл пытаться выйграть на отскоке?
Или может просто фиксированно устанавливать кэф на покупку, чуть выше того, который будет после открытия рынка.
Как тогда рассчитать на сколько провалится кэф после гола?

Может кто-то просто поделится соображениями, как максимально ускорить передачу заявок на сервер Betfair (напр, аренда VPN на сервере в Великобритании)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убытки при установке ставок во время приостановки матча
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщений: 734
А зачем Вы выставляете "За" с заниженным коэффициентом? Естественно будет минус, если Вы не успеете сматчить оставленные заявки первым, что сделать очень непросто, как Вы сами сказали.

В мануале описана другая ситуация, когда выставляется ставка За с завышенным коэффициентом. При этом не обязательно всех опережать, важнее точно считать честный кэф, который будет на рынке и выставлять ставку выше него.

А на скриншотах показана другая ситуация. Там скорее всего заранее выставлялись ставки За по завышенным коэффициентам с признаком "оставить по ходу игры" в надежде на чью-то ошибку. И эти заявки сматчивались, если команда пропускала гол, а не забивала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убытки при установке ставок во время приостановки матча
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2015, 08:57
Сообщений: 1
vastat писал(а):
Всем привет!

Суть вот в чем:
В мануале к программе на стр.86 описана стратегия работы при приостановке рынка. Повторю в 2-х словах:



Здравствуйте.
После 40 лет, человек резко теряет в умственных способностях, поэтому прошу помощи. Не могу найти на сайте второй день руководство пользователя. Ткните меня носом. :arrow:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убытки при установке ставок во время приостановки матча
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщений: 734
Evgenii писал(а):
vastat писал(а):
Всем привет!

Суть вот в чем:
В мануале к программе на стр.86 описана стратегия работы при приостановке рынка. Повторю в 2-х словах:



Здравствуйте.
После 40 лет, человек резко теряет в умственных способностях, поэтому прошу помощи. Не могу найти на сайте второй день руководство пользователя. Ткните меня носом. :arrow:

Руководство было к предыдущей версии. К текущей его нет.
Описание автостратегий находится в разделе автостратегии. Еще есть некоторые видео в разделе Возможности. Пока на этом все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: